 Запись к врачу
Запись к врачу Об округе
Об округе Телефоны горячих линий
Телефоны горячих линий Главные внештатные специалисты
Главные внештатные специалисты Льготникам
Льготникам Дневные стационары
Дневные стационары Круглосуточная неотложная помощь взрослому населению
Круглосуточная неотложная помощь взрослому населению Неотложная офтальмологическая помощь
Неотложная офтальмологическая помощь  Круглосуточная неотложная помощь детям
Круглосуточная неотложная помощь детям Помощь при клещевом энцефалите
Помощь при клещевом энцефалите Медицинская комиссия для водителей
Медицинская комиссия для водителей Аптечные пункты
Аптечные пунктыВажно отдавать себе отчет в том, что у больных СПИДом с сопутствующей наркотической зависимостью проблемы, связанные с болью, более сложные. Если у индивидов с наркотической зависимостью и со СПИДом адекватно купируют болевой синдром, их склонность к манипулятивному и социопатическому поведению уменьшается. У индивидов с ВИЧ-инфекцией и опиоидной зависимостью толерантность к наркотикам высокая, поэтому для адекватного устранения ноцицептивных болей необходимо назначать повышенные дозы сильнодействующих анальгетиков. Распространенность боли среди больных СПИДом не различается при сравнении потребителей инъекционных наркотиков (ПИН) с теми, кто не употребляет их. Однако у больных СПИДом с наркотической зависимостью боль в основном лечат недостаточно. Адекватный контроль боли у индивидов с наркотической зависимостью в анамнезе или у активных потребителей наркотиков может быть достигнут, если отбросить в сторону диффузоры с камерой статического давления и колебания.
В отношении индивидов с наркотической зависимостью только в анамнезе врачи должны следовать тем же инструкциям по назначению анальгетиков, которые рекомендованы для людей, никогда не употреблявших наркотики Пациентов, которые выражают опасения по поводу приема опиоидов для уменьшения боли, полезно заверить в том, что адекватное лечение боли не приведет к рецидиву Клиническое исследование показало, что бывшие потребители наркотиков с ВИЧ-инфекцией жалуются на боль и нуждаются в опиоидах не больше, чем те, у кого в прошлом не было патологического пристрастия к этим веществам. Потребители инъекционных наркотиков с ВИЧ-инфекцией и болевым синдромом не преувеличивают своих жалоб и нуждаются в двойном лечении — наркотической зависимости и болевого синдрома. 
		
	
	
	
		
		
ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Западного административного округа города Москвы»